ОСТЕОХОНДРОЗ
№780593 ОСТЕОХОНДРОЗ
ксения Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
22.04.2014 12:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ДЕВУШКА 25 лет.уже примерно год мучаюсь от таких симптомов:боль в груди,переходящая на левую руку,под левую лопатку,отдающая в средний,указательный пальцы и мизинец,дискомфорт в горле,от чего почти постоянно сухой,горловой кашель,заложенность носа,поочередно-то одна ноздря не дышит,то другая.эти симптомы сохраняются почти постоянно.и иногда как бы приступами бывают такие симптомы:головокружение,головная боль,перебои в работе сердца,тремор и похолодание конечностей.на консультациях у:кардиолог-узи сердца,кардиограмма без патологии;эндокринолог- небольшие узелки на щитовидке.но гормоны не;мрт шейного отдела-мр-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, дорзальная диффузная протрузия на уровне с5-с6 до 2 мм,саггитальный размер позвоночного канала на уровне протрузии до 12мм.узи сосудов головы и шеи:все в норме,кроме справа ход общей сонной артерии изогнут,в устье правой подключичной артерии локальное утолщение ким мелкое средней эхогенности асб выступающий в просвет на 2,2 мм.внутренняя яремная вена:справа площадь поперечного сечения 1,2 норма,Vps-37(норма20-30),слева площадь 1,2 норма,Vps-41(норма 20-30).позвоночная вена:справа1,1(норма1,6 в костном канале),Vps-25,слева1,8(норма1,6 в костном канале,Vps-28(норма10-16).проходила курсами лечение:фламакс,мидокалм,тералиджен,грандаксин,мексидол,актовегин,мильгамма.эффект на 2-3 недели и все возобновляется.посоветовали дипроспан,но у него много побочных эффектов,вот незнаю делать или нет,помогите советом!!!!огромное спасибо!!!!!!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить на прием к врачу-психотерапевту.Описывается симптоматика невроза, но диагноз, скорее всего, будет другой, т.к. невротическая симптоматика может присутствовать при многих психических расстройствах.
Время создания: 22 Апреля 2014 20:17
Елена Сергеевна. врач-невролог
В ОАК нет изменений?
Время создания: 22 Апреля 2014 23:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Время создания: 10 Августа 2016 17:30