АРТРОЗ ДУГООТРОСЧАТЫХ СУСТАВОВ L3-4

№780856 артроз дугоотросчатых суставов L3-4
Ольга Жен., 24 лет. СПб
Добрый день.

Болит поясница с чуть правее позвоночника. Боль умеренная, ничего не стреляет, не отдает никуда, болит в основном если нагибаюсь, если долго нахожусь в согнутом положении, если сижу неровно. Постоянно хочется как-будто щелкнуть спиной, как щелкают костяшками пальцев. Обратилась к терапевту по поводу болей в пояснице, участковый терапевт сказала что это остеохондроз иди домой, пошла в платную клинику к невропатологу, назначили рентген, пропить аркоксия 60мг по 1т.1 раз в день, 5 дней, нейромультивит 1табл 3 раз в день 2 недели. Раньше болело при надавливании, сейчас такого нет, стала ходить на танцы, на растяжку, практически не болит спина, только если чуть подмерзнуть сразу вспоминаю.

На рентгенограммах пояснично-крестцового отдела ось позвоночника правильная. Снижения высоты межпозвонковых дисков не выявлено.
Отмечаются проявления артроза дугоотросчатых суставов L3-L4. Суставная щель пары L5-S1 справа четко дифференцируется –признак аномалии тропизма.
Заключение: рентгенологические признаки артроза дугоотросчатых суставов L3-4

Помогите по результатам рентгена понять, на сколько все страшно?

Везде написано что артроз это заболевание более зрелого возраста, с чем может быть связано у меня, просто уж очень рано. Вообще спина болеть начала в середине- конце декабря, а примерно за месяц до этого у меня было ДТП, там не совсем лобовое столкновение, но практически. Я это не связывала как-то, пока мне не напомнили. После аварии меня только ребра беспокоили, сильно пережало ремнем, перелома не было, только ушиб, больно было нагибаться и дышать. Может ли это быть связано

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К сожалению, ответы все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!