ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКАL4L5.L5S1
№780961 грыжа позвоночникаL4L5.L5S1
Фёдор Муж., 38 лет. россия вологда
23.04.2014 18:56
Вначале заболела спинна и очень ныли икроножные мышци,затем затем стала неметь икроножная мышца с права и большой палец,порез стопы,при наклоне тянет под правым коленком ,сделал мрт ,грыжа диска L4L5 8мм с каудальным смещением в низ 12мм компрессия корешка с права,грыжаL5S16мм компрессия корешка с права нужно ли мне сейчас делать операцию

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано удаление грыжи.
Время создания: 24 Апреля 2014 06:46
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение, если хотите попытаться сохранить функции ноги.Возможно эндоскопическое удаление грыжи диска у нас в институте.
Время создания: 24 Апреля 2014 09:19
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Федор, добрый день!
Вам однозначно показана операция. Тянуть с ней не рекомендую. Шея может болеть из-за грыжи в шейном отделе позвоночника.
Время создания: 24 Апреля 2014 09:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Безусловно, показано оперативное удаление грыжи.
Время создания: 10 Августа 2016 17:33