ЗАРОСЛО ТЕМЕЧКО У РЕБЁНКА К 5 МЕСЯЦАМ

№780963 заросло темечко у ребёнка к 5 месяцам
Ирина Жен., 24 лет. Россия Руза
у ребенка к 5 месяцам заросло темечко. Делали томографию головного мозга 3Д, показало, что в лобной части заросли швы. нужна операция. Скажите пожалуйста ,если не делать операцию, какие могут быть последствия?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я отвечал Вам, что если нет на данный момент патологического проявления, то пока операцию делать не нужно, необходимо наблюдение, т.к. возможен краниостеноз. Тогда операция необходима, т.к. это связано с ограничением пространства для роста головного мозга, соответственно возникновение множества патологий, как неврологического, так и психического характера.
Поезжайте в Солнцево (район Москвы), там есть детская больница, не помню номера, они на таких случаях специализируются. Проконсультируйтесь там. Но они по Москве и области - лучшие в этих вопросах. Поищите о них информацию в интернете, при желании найти можно.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего речь идет о краниостенозе и понадобится хирургическая коррекция черепа. В Москве такие операцию делают в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко, РДКБ и НПЦ (в Солнцево). Оптимальные сроки для операции - в возрасте до 1 года, поэтому тянуть с консультацией не надо.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Необходима очная консультация и обследование, у детского врача-нейрохирурга. Вопрос не предполагает заочную консультацию по интернету!