МИНИНГИОМА
№781179 Минингиома
Наталия Жен., 35 лет. Россия Саратов
24.04.2014 16:52
Наталия 35 лет , стала терять зрение , появились головные боли и слабость все это происходит в течении трех недель. Сделала МРТ заключение: МР картина обьемного образования ольфакторной ямки (наиболее вероятно минингиома) размер 5,7*5,0*5,3 широким основанием прилежащее к клеткам решетчатой кости с возможной их деструкцией. Подскажите пожалуйста есть ли возможность оперироваться в Питере и как быстро это надо делать. Хотелось бы понимать сколько это будет операция и дальнейшее лечение.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
размер мм. или см.?
фото или сканы МРТ?
Время создания: 02 Мая 2014 09:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 10 Августа 2016 12:02