ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№781555 опухоль головного мозга
Марат Муж., 40 лет. Россия Балезино, Удмуртия
Здравствуйте! Месяц назад возникли головные боли, стала кружиться голова, неметь левая половина лица , понизилась чувствительность языка. Находился на обследовании в республиканской больнице в нейрохирургическом отделении.
Заключение МРТ головного мозга от 04.04.14г.: объемное образование солидного строения (размерами до 21 *18 *14мм) в области моста мозга
Нейрохирургом поставлен клинический диагноз от 14.04.14г. : опухоль варолиева моста слева.
В неврологическом статусе:
1.поражение 5 пары слева
2. легкий мозжечковый синдром
Нейрохирурги отказали в проведении операции,а онкологи - в проведении химиотерапии, учитывая поражение ствола.
Проводилось лечение: кеторол, диакарб, аспаркам.
Рекомендовано: консультация нейрохирурга в сентябре 2014г. с результатами МРТ.
В настоящее время головные боли бывают, но слабее, головокружение и онемение левой половины лица.
Что делать: можно ли обойтись без операции, наблюдаясь у нейрохирургов? Какое лечение возможно при данном диагнозе?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо проведение стереотаксической биопсии опухоли с последующим решением о проведении лучевой/химиотерапии. Боипсию можно выполнить в нашем центре.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Марат, опишите состояние пациентки и пришлите снимки МРТ для выбора оптимальной тактики лечения.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Вопросы предполагают очную консультацию и обследование - у практикующего врача нейрохирурга!