КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТУС И МРТ

№782772 Консультация по результатам ТУС и МРТ
Денис Муж., 21 лет. Ульяновск
Здравствуйте, уважаемые врачи!

ТУС головного мозга, когда мне было 14 лет:
V3 - 3 мм,
MS -74 мм,
MD-73 мм,
VLD-17 мм,
VLS-16,5 мм (до 15)
Межполушарная щель не расширена.
Заключение: В области шишковидной железы - гиперэхогенная зона диаметром до 10 мм по типу фиброза. Небольшая резидуальная дилатация обоих желудочков.

Результат МРТ, когда мне было 14 лет:
http://i023.radikal.ru/1405/e7/ee7ff6c62b0e.jpg

Пожалуйста, поясните результаты ТУС и МРТ.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А что такое ТУС?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Если ТУС - транскраниальная ультрасонография, то все в порядке, нет поводов для беспокойства.