ОПУХОЛИ МОЗГА

№782967 Опухоли мозга
Анна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,доктор!!! Меня зовут Анна.Мне 25 лет.В 17 лет перенесла сотрясение мозга,может ли в будущем это перейти в опухоль?!Послед.время встречаю много людей с заболеваниями,такими как-опухоль мозга.После диагноза Жанны Фриски стало страшно,молодая женщина,недавно которая стала мамой ,так больна!!!! Я планирую беременность,скажите пожалуйста,может ли беременность,стать причиной раком мозга? Как себя уберечь от этого заболевания? Рак мозга часто прогрессирует среди молодых у нас в Питере? Спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Не надо себя накручивать и кошмарить. Что случится с нами завтра знает один только Бог. Но если Вы будете беспрестанно ждать чего - то плохого, Вы можете притянуть это плохое в Вашу жизнь. Так что не лучше ли наслаждаться настоящим, верить в Бога и жить счастливо? Как доктор добавлю , что прямой зависимости между сотрясением головного мозга и опухолями мозга нет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Добавлю, что и косвенной зависимости между сотрясением головного мозга и опухолями мозга нет.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме), так как в вашем письме, есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза.
Сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого, будет составлять индивидуальная психотерапия, в формате очной работы с психотерапевтом, в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае ее необходимости), будет иметь вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), и провести эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!