БОЛИ В СПИНЕ

№783078 Боли в спине
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Болит между лопатками (боль не сильная, но назойливая). Данные МРТ шейного отдела (3 протрузии медианные до 0,3 мм), грудной отдел: кифоз и 3 протрузии медианные до 0,3 мм, пояснично-крестцовый: грыжа 0,5, протрузия дорзальная 0,3 мм. Стали немного неметь руки. Изначально болел крестец, потом боль перешла между лопатки, особенно когда сижу в течение дня на работе. Ночью сплю нормально, начинает болеть через 1 после подъема. Пик во время «сидения» на работе. Стихает при горизонтальном положении (в период обострения боли и в горизонтальном положении). После остеопата стало хуже. Невролог назначил - спорзал. Какое лечение необходимо провести в моем случае. В жизни присутствует сильный стрессовый компонент, может ли это влиять на появление боли. Требуется ли оперативное лечение (боли на протяжении 5 месяцев, то слабее, то сильнее). Сделано ФГДС, МРТ БП - без потологий.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно консервативное лечение невролога , ФТЛ, массаж, ЛФК и консультация психолога.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого назначается медикаментозное лечение:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить так называемую трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!