МОЖЕТ ЛИ ЭТО ВЫЗВАТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ.А ЕЩЁ БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННАЯ СЛИЗЬ В НОСОГЛОТКЕ
№783261 может ли это вызвать гормональный сбой.А ещё беспокоит постоянная слизь в носоглотке
инна Жен., 38 лет. Беларусь Витебск
05.05.2014 14:34
Повышен гормон ЛГ, ФСГ . ПРЕКРАТИЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ, ЩИТОВИДКА В НОРМЕ. Сделали МРТ головного мозга.Вот результат. На серии томограмм определяется каудальное смещение нижних полюсов мозжечка. миндалины мозжечка пролабируют через большое затылочное отверстие на 3мм. Цистернальные пространства( большая цистерна ,цистерна продолговатого мозга)компримированы. Желудочки мозга не расширены. Очагов патологической интенсивности МР-сигнала в веществе мозга не выявлено. Релаксационные характеристики вещества мозга соответствуют нормальным величинам. Базальные цистерны, желудочки мозга, кортикальные борозды обычных размеров. Срединные структуры не смещены. Патологических объёмных образований в области орбит не обнаружено .Зрительные нервы хиазма не изменены Глазничные мышцы не утолщены. Околоносовые пазухи: пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: кАУДАНАЛЬНАЯ ДИСТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА.

Елена Сергеевна. врач-невролог
С уровнем гормонов эти изменения не связаны.
Время создания: 12 Мая 2014 22:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
взаимосвязи нет
Время создания: 13 Мая 2014 22:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прямой взаимосвязи нет!
Время создания: 31 Июля 2016 17:11