ОБОСТРЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№783307 Обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника
Ирина Жен., 31 лет. Украина Винница
Добрый день. Прошу подсказать. Мама 47 лет, перенесла смерть папы почти 3 года прошло. Очень тяжело переносила. 1,5 года назад начало прыгать давление. До этого была гипотоником. Поставили диагноз гипертоническая болезнь и шейная дорсопатия.Давление 106/75. Сделала МРТ шейного отдела. Патологически изменённого МР-сигнала от С-отдела не определяется.
Результаты рентгена шейного отдела: ШОП 2 период со снижением высот м/д С4-С5, С5-С6, С6-С7. Спондилёз 1 ст в этих сегментах. Склероз замыкательных пластин.
Почему такие расхождения между рентгеном и МРТ? По МРТ врач сказал , что идёт позвонок в позвонок.
Сейчас у мамы обострение видимо. Очень болит в затылке , отдаёт в плечо справа и в лопатку.Припухло справа над ключицей. Руку толком повернуть не может. Немеют два пальца на руке. Были у мануала, смутило то, что даже снимки не посмотрел. Вправил там что-то, хрустнуло. Сказал прийти через неделю. Месяц назад лечили ей остеохондроз, кололи уколы, парафин делали, ультразвук, иглоукалывание. Не прошло и недели и снова схватило. Можно ли обращаться к мануалам? И стоит ли делать МРТ всего позвоночника?И как можно снять это обострение? Сейчас больные места мажем гелем дип-релиф на основе ибупрофена. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
К мануальному терапевту я обращаться не советую, высока вероятность осложнений. Нужно лечиться у невролога.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами (МРТ, ЭЭГ), которые помогут не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!