ТУМАН В ГОЛОВЕ

№783341 Туман в голове
Елена Жен., 39 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Мне 39лет, пол года назад чуть не упала в обморок, после этого через несколько дней при повороте головы в голове появилась жгучая боль и потом черезе некоторое время стало тянуть в глазу, у окулиста было все в норме, потом неделю начала болеть голова в разных местах с утра до вечера, прошла но появилось шаткость походки, стало скакать давление в основном пониженное, заговариваюсь, лезли всякие плохие мысли в голову, было что вообще язык заплетался. Утром встаю все нормально, но в середине дня появляется туман в голове,неясность в голове к вечеру все проходит. Сделала ренген шеи- остеохондроз и сделала дуплекс головы и шеи
Дуплекс- Данных за патологию БЦА не выявлено. На ур Vz. Кровоток в магистральных артериях-симметричен Тонус артериол-N Кровоток в позвоночных артериях( на шейном уровне) D меньше S 33% При ротации частичная компрессия Лев. ПА. На интракраниальном уровне S=D Венозный отток- нарушен по позвоночным венам Область сниженного кровообращения: - Прав. Позв.арт в среднем положении головы Левая ПА при повороте вправо.МРТ головы и сосудов в норме.
МРТ головы- На серии МР антиограмм,выполненных в режиме ТОF. в аксиальной проекции визуализированны внутренние сонные, основная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.Вариан развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соеденительным артериям.Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток семмитричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Заключение МР картина незначительных явлений наружной заместительнойгидроцефалии.По данным МРТ патологических изменений магистраольных церебральных артерий не выявлено.Вариан развития Валлизиева круга.
Может ли это быть Вертебро-базилярная недостаточность? Что вы пососветуете?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами (МРТ, ЭЭГ), которые помогут не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!