ЗДРАВСТВУЙТЕ! РАССКАЖИТЕ О МОЁМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, И ЧТО МНЕ ОЖИДАТЬ?

№783402 Здравствуйте! Расскажите о моём заключение, и что мне ожидать?
Денис Муж., 30 лет. Россия Республика Башкортостан г. Октябрьский
Ранее были сотрясения головного мозга( с 2002 г.) В последние пол года начались ежедневные головные боли, бывают провалы в памяти. Для себя сделал МРТ (головной мозг и гипофиз (полное)).
Описание: При МРТ-исследовании головного мозга, парасагиттально в полюсно базальных отделах лобных долей определяются симметричные ограниченные зоны посттравматических/постишемических (связать с анамнезом) глиозно-кистозных изменений, общим размером 34*15*13мм. Умеренная атрофия прилежащего коркового вещества головного мозга. Кистозно расширены борозды переднего полюса височных долей. Гипертрофирована слизистая оболочка ячеек решетчатой кости до 4 мм. Гипофиз расположен инраселлярно, размеры соответствуют полу и возрасту- 5 мм (вертикальный размер) *10 мм (передне-задний размер) * 13 мм ( поперечный размер).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Локальные глиозно-атрофические изменения в лобных долях ( посттравматического? постишемического? характера- связать с анамнезом)
Нативных МР-признаков очаговой патологии гипофиза и прилежащих структур в настоящее время не выявлено.

Подскажите пожалуйста, что это значит? И что посоветуете?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом и эндокринологом.