АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№783819 аденома гипофиза
Юлия Жен., 36 лет. Россия Лучегорск
Меня зовут Юлия, 36 лет. Проконсультируйте, пожалуйста в следующем вопросе:
На фоне сильной простуды с воспалением яичника, внезапно проявило себя такое странное состояние: постоянно подташнивало, кружилась голова если поднимала ее в верх или поворачивала на бок. Кружилась в лучшем случае, в худшем, особенно в положении лежа при повороте головы меня просто отключало на несколько секунд.
После лечения простуды и воспаления яичник обморочные состояния прекратились.
МРТ показало кистозное образование в районе гипофиза, по последнему МРТ киста кармана Ратке, 0,5 см диаметром.
Проверка у окулиста и ЛОРа не выявила каких-либо отклонений. Глазное дно в норме.
Сбит менструальный цикл как по протяженности так по регулярности.
Болит грудь в те периоды когда нет менструации, т.е. почти всегда. При этом наливается, и становится твердой.
Щитовидная железа в норме, уровень сахара 4.
Результаты анализов:
АКТГ 18,3
кортизол 447,24
СТГ 2,45
пролактин 170,84
ТТГ 1,68
свободный Т4 12,2
ФСГ 3,31
ЛГ 4,39
ИФР1 96,6
Головные боли временами есть, но значения им не придавала, бывают сильные менструальные боли, когда рожала схватки были соизмеримы с этими болями в период месячных.
Хотелось бы знать (т.к. в нашем районе нет врача вашей квалификации) что делать дальше исходя изданных анализов?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Необходимо ознакомиться со снимками МРТ головного мозга, электронный вариант которых вы можете прислать по почте melchenkosa@gmail.com. Также по сем вопросам можете позвонить по телефону +79811268963
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!