ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№783915 Помогите разобраться
Денис Муж., 31 лет. Россия Уфа
08.05.2014 13:47
Помогите разобраться. Незнаю что дальше делать, не могу найти хорошего врача и победить эту хрень. Два месяца по врачам безрезультатно...
Суть проблемы:
Становится плохо на ровном месте (не переживаю, спокоен как удав)
Давление поднимается до 150/90 (редко 180/120)
Во время приступа жидкий стул(практически не возможно держать)
Постоянно какойто ком в груди, горле(на душе)
После того как давление начинает падать начинает немного трясти и начинаю часто ходить в туалет уже по маленькому)
Потом бросает в сон и на этом все заканчивается...
После очередного скачка стало шуметь в правом ухе(звук мотора, низкочастотный), потом звук начал двоиться, искажаться(лор сказал поврежден нерв).
Общее состояние: Ладошки потеют постоянно(льется градом), кожа стала бледноватая, желудок практически отказывается переваривать пищу(полное отсутствие аппетита), сонливость, недомогание(как при высокой температуре), сплю постоянно, цвет глаз стал мутный+мушки перед глазами. У самого ощущение как будто что-то поражает ЦНС или чего то не хватает организму(может от того что бросил курить?).
После того как стало шуметь ухо сделал:
МРТ мозга+сосуды
ЭЭГ
ЭХО
УЗДГ шеи
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ щитовидной железы
Суточный монитор АД и ЭКГ
Глазное дно(ангиопатия)
Биохимический анализ крови
Общий анализ крови
Анализ крови на гормоны(щитовитка)+картизол
Общй анализ мочи
Результаты анализов можно посмотреть тут: http://yadi.sk/d/f8kWOWuWMUu9o
Что еще сделать для полной картины?
Мне 31 год, женат, двое детей. Не пью, не курю(бросил 6 мес. назад). Не знаю к кому обратится, и что дальше делать. Врачи у которых был(терапевт, невролог, кардиолог) не назначают лечение вообще кроме анаприлина и корвалола... У бабки был, в церкви тоже был.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему врачу-психотерапевту. А пока можете почитать - http://rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 08 Мая 2014 18:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 08 Мая 2014 18:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Собственно органики не видно и по характеру жалоб нужен психотерапевт. Но соматику надо при таких жалобах исключать надежно. ТТГ известен? Анализ на метанефрины делали? После чего начались приступы?
Время создания: 09 Мая 2014 09:09
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вам нужен психотерапевт .
Время создания: 15 Мая 2014 20:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 30 Июля 2016 10:54