ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№783971 помогите разобраться
Виталий Муж., 36 лет. Украина Днепропетровск
Меня зовут Виталий мне 36 лет. Рост 182 см, вес 77 кг. Основная работа сидячая, системный администратор. В 2011 году после падения в лифте ( лифт на первом этаже резко упал на пружины внизу шахты) и переохлаждения
начались проблемы со здоровьем. За это время неоднократно лечили в стационаре то от ВСД, кардиомиопатий, невроза ( антидепрессанты). В настоящий момент беспокоят: симпато адриналовые кризы, давит пол головы или сразу всю, давит уши, ходить-сидеть долго не могу, ноющая жгучая боль в грудном отделе позвоночника, ощущения страха-паники, состояние без улучшений.
Около полу года практически не вставал с постели. В настоящий момент стараюсь хоть что то делать не мешают выше укзанные проблемы.
Обследования:

1.Кт-Ангиография шеи (контраст иомерон 350-100мл)
правая ПА - 2.4 мм в диаметре
Левая ПА - 4.5 мм в диаметре
Ход, диаметр, расположение сосудов не изменены.

2. МРТ (аппарат 3 тесла) Исследование головного мозга с контрастом (магневист 19 мл.)
Заключение: Данных за очаговое поражение, объемные образования головного мозга не выявлено. ( Слизистая оболочка в базальных отделах верхнечелюстной пазухи локально утолщена до 10 мм)
3. МРТ Исследования Шейно-грудного отдела позвоночника:
В сегменте С5-С6 определяется грыжа межпозвоночного диска кзади и влево до 2.5 мм, с частичным сдавливанием дурального мешка. Переднезадний диаметр позвоночного канала сужен до 9 мм. Межпозвоночные отверстия не сужены.
В сегменте Т6-Т7 определяется грыжа межпозвоночного диска кзади и влево до 5 мм, с частичным сдавливанием дурального мешка и левого корешка Т7. Переднезадний диаметр позвоночного канала сужен до 10 мм. Межпозвоночные отверстия не сужены.
В сегментах С6-С7, Т2-Т6 определются циркулярные протрузии межпозвоночных дисков до 1,5-2 мм, с частичным сдавливанием дурального мешка. Переднезадний размер позвоночного канала сужен до 9-10 мм. Межпозвоночные отверстия не сужены
В сегменте T8-Т9, определяется протрузия выступающая за края прилежащих тел в позвоночный канал парамедианно справа 3-3,5 мм. На уровне Т8 справа паровертебрально определяется кистозное образование размером 12х8ч14 мм.Множественные узлы Шморля.
4.МРТ Исследование пояснично-крестцового отдела:
Высота дисков сохранена. Диск Л4-5 на фоне диффузной протрузии образует заднюю широкую грыжу, выступающую за края прилежащих тел в позвоночный канал на 6,5 мм с компрессие дурального мешка.
Диск L5-S1 образует протрузию, выступающую за края прилежащих тел в позвоночный канал наиболее выражено центрально - на 4 мм.
Фасетки суставов заострены.
5. Рентген шейоного отдела позвоночника с фунциональными пробами выявил нестабильность С4-С5, на этом же уровне входит левая позвоночная артерия.
Снимков мне не выдали только компьютерные диски.

Снимки МРТ делал сам без направлений врачей, обратился к неврологам они ничего не говорят, последний раз в стационаре вообще отправили психотерапевту.

Прошу дать рекомендации по лечению и насколько опасны изменения в позвоночнике?

Спасибо!
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого назначается медикаментозное лечение:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить так называемую трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!