ДИФФУЗНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОБОЛОЧЕК СПИННОГО МОЗГА НА ГРУДНОМ УРОВНЕ
№784002 диффузное поражение оболочек спинного мозга на грудном уровне
Светлана Жен., 34 лет. березовский
08.05.2014 20:33
Моему мужу ,36 лет,в августе прошлого года начались проблемы с ногами,появилось в них слабость,ощущение будто их режут лезвием,иногда были ночные судороги в стопах,в ввиду долгих обследований на данный момент стоит диагноз миелополирадикулопатия с нижней вялой параплегией и тазовыми нарушениями,нарушением функции хотьбы.нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.Хроническая задержка мочеиспускания. вопрос мои состоит вот в чем;сделано мрт грудного отдела с контрастом,в заключении написано;картина диффузного поражения оболочек спинного мозга на грудном уровне,прилежащих отделов спинного мозга на уровне Th8-Th12,вероятнее ,опухолевого генеза и люмбальная пункция;смж-цвет б\ж,слегка мутная,цитоз 2\3(нейтрофилы 2\3:лимфоциты1\3).Ксантохромия слабо выраженная.реакция Панди ++++,Реакция Нонне-аппельта+++:белок 1182мг\л....вот наши врачи говорят что это не опухоль,просто воспаление ,как вы считаете?проведено лечение :плазмофорез№5,альбумин 10%-100в\в кап.№2,клексан п\к,преднизолон,нейромидин в\м,трентал в\в кап.,вит.в1,в6,цефтриаксон в\м,ксl в\в кап.,пирацетам в\в,омез ,аспаркам,панкреатин,омник,нолицин,феназепам,лфк,массаж нижних конечностей,компресс.чулки,выведение мочи уретральным катетером 4р\д...сейчас на месяц расписано лечение: преднизолон 60мг\с,омез20мг*2 р\д,трентал-ретард 400*2 р\д,берлитион300мг*2р\д,калий,нолицин 2р\д...очень онтересно ваше мнение,если нужны дополнение в писании всегда могу дополнить,спасибо .С ув.к Вам а еще забыла,положительная динамика отсутствует.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Светлана, «просто» воспаление не бывает. Разбираться надо. Вы не напрасно обратились здесь к нейрохирургу. Очная консультация нейрохирурга действительно показана!
Время создания: 09 Мая 2014 08:16
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно предоставить снимки МРТ с контрастированием и подробную выписку.
Время создания: 09 Мая 2014 10:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Июля 2016 23:17