ДИСКОМФОРТ ПОД ПРАВЫМ РЕБРОМ

№784154 Дискомфорт под правым ребром
Таня Жен., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Периодически под нижним правым ребром, как будто где-то внутри тела, ближе к спине, возникает боль и дискомфорт, как будто там ударили внутри. Часто это ощущение появляется, когда ложусь на левый бок, при смене положения тела сразу проходит. Иногда возникает и держится целые сутки. Никаких других симптомов нет - ни тошноты, ни потери аппетита, ни температуры. Но все же беспокоит, откуда она появляется. Одна точка на нижнем ребре справа весьма болезненная всегда, но вот это ощущение появляется глубже, именно где-то внутри тела, словно кол, даже не знаю, как объяснить. У меня остеохондроз. По узи брюшной полости и гастроскопии - ДЖВП,недостаточность кардии 1 степени, поверхностный гастрит. Последнее время из-за сидячей работы болит спина при движениях, беспокоит также межреберная невралгия (слева). Может ли какое-либо из этих заболеваний давать такие ощущения? Еще беспокоит, что они связаны с положением тела лежа (только на левом боку). Спасибо Вам заранее!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Это может быть мышечная боль или проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Наиболее вероятно мышечно-скелетное происхождение болей. Необходима очная трактовка проблемы с участием: невролога, терапевта.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается только очный врач-невролог.
Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ. Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром.
Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии.
Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!