БОЛИТ СПИНА

№784212 Болит спина
Марина Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! мне 33 года.Вес 50, рост 170. Помогите разобраться. Год назад перенесла кровоизлияние в ствол головного мозга(мальформация). Лечилась, был правосторонний гемипарез, диплопия,нарушение глотания, полностью восстановилась!При консультации нейрохирурга, сказали неоперируется. Год жила нормально, вышла на работу. Все началось два месяца назад. Начало болеть по ходу ребер и эпигастрии, отдавало в спину. Сделала гастроскопию, УЗИ брюшной полости все в норме. Постепенно начала болеть вся спина, неметь в области позвоночника(на уровне где бюстгальтер застегивается). Пошла к неврологу, та выписала рекситин по 0.5табл. и посадила на больничный,продержав полтора месяца выписала на работу. Боль стала не стерпимая, ночами спать немогла. Такое ощущение, что разболелись все позвонки от шеи до копчика, но все справой стороны. Ощущение что болят места выхода нервов из позвонков. Сделала МРТ грудного отдела:выражено снижено высота Th6-7 диска, умеренно Th 7-9 дисков,высота остальных снижена незначительно. Высота и форма тел позвонков не изменены.Определяются краевые косные заострения по передним и боковым контурам тел Th4-Th8 позвонков: узуративные дефекты замыкательных кортикальных площадок тел Th6-Th9 позвонков. Грыжи, протрузии не выявлены. Позвоночный канал не сужен.МР-картина дистрофических изменений грудного отдела(остеохондроз). Сама начала делать зарядку и пить терафлекс.Ощущение что все тело скованно,особенно справо. Вроде стало полегче, но это не назначения врачей. Обратилась к мануальному терапевту, после двух процедур разболелась голова(вся), поднялось давление 145/79, пульс 82. Болит голова третий день,знобит, температуры нет. Вызвала скорую сделали укол анальгин-димедрол и уехали. Подскажите что это? Что делать? Куда обратиться?Сил больше нет жить с болью!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима очная трактовка проблемы с участием: невролога и психотерапевта. Органическая природа жалоб в Вашем тесте не просматривается. Разбираться надо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!