МУРАШКИ В ГОЛОВЕ

№784242 мурашки в голове
ольга Жен., 67 лет. москва
Добрый день! Пять лет назад начались подъемы давления, раз в месяц примерно,170/100 и чуть выше, снимала таблетки,в настоящее время подъемы стали чаще, обратилась к врачу, ставят диагноз гипертония, назначено лечение арифон и диротон. Давление стало низким,с утра 110/80 в середине дня 100,90/60. вроде бы Сразу после приема таблеток диротона в голове начинают бегать мурашки, чем нижнее давление тем больше это ощущение. Не мое точно сказать что сто процентная связи с приемом лекарства, но скорее так. До этого была у невролога, особых замечаний у моему здоровью нет, все в пределах нормы, но тогда еще лечение не было назначено. Узи сосудов шеи бляшек нет, извитость сонных артерии без гемодинамически значимых изменений. Волнуют эти мурашки, если нет атеросклероза, давление я лечу, то откуда они, где искать возможную причину?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это эффект снижения давления. Не думаю, что надо повышать давление – достигнуты оптимальные, но балансирующие на нижней границе нормы. Продолжайте лечение, пусть организм адаптируется к достигнутому нормальному давлению. Если адаптация затягивается, обсуждайте коррекцию лечения гипертонии.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Скорее всего это следствие понижения АД.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Безусловно, это следствие понижения артериального давления.