ГРЫЖА ШОП

№784272 грыжа шоп
ирина Жен., 39 лет. Россия Оренбург
Добрый день. Помогите пожалуйста советом.На протяжении полугода беспокоили боли в правой руке,под лопаткой справа,подвижность резко ограничилась(невозможно поднять руку вверх и завести за спину)В последнее время появились стойкие отеки обеих рук после сна с четкими отпечатками на руках всех складок от простыней.Невролог назначила рентген - на рентгене остеохондроз унтровентр.сочленений 2 ст и массивный остеофит с 6 позвонка. назначили лечение-физ.лечение,массаж,нестероиды,витамины,миорелаксанты.Сказала что мрт и кт делать не надо. Но я все же сделала мрт шоп, результат- медианная грыжа с6-с7,остеофитоз,артроз дугоотросточных суставов.Размеры грыжи саггитальный 2,5мм,вертикальный-4,0мм,фронтальный 10,0мм. дуральный мешок грубо деформирован,признаков компрессии нервн.корешков не выявлено.Размеры позв.канала на шейном уровне саггит-12,0-14,0,фронтальный-14,0-16,0.Я сама медик,(правда в области кардиологии),но после результата мрт конечно испугалась,решила что это пережимаются сосуды в дуральном мешке и и застой крови и лимфы дает отеки конечностей. Скажите что мне предпринять дальше?продолжать назначенное неврологом лечение или уже обратиться к нейрохирургу или к вертебрологу? На данный момент беспокоят только ограниченность движения правой руки и пугают отеки рук по утрам.Боль в шее незначительная,тянущая,терпимая.Ну и конечно само наличие большой грыжи в этом отделе очень пугает.Спасибо,с уважением,Ирина.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ирина!

Связь жалоб с грыжей весьма вероятна, а вот отек отнести к
грыже я не могу. Необходима очная трактовка проблемы с участием: невролога, нейрохирурга, ортопеда, терапевта.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки на адрес melchenkosa@gmail.com
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , по поводу грыжи обратитесь к нейрохирургу очно со снимками. Что касается жалоб, Вы описываете синдром плечо- кисть , который имеет массу причин, но только не может быть обусловлен грыжей диска в шейном отделе позвоночника. Нужно разбираться очно с неврологом , эндокринологом, ортопедом .
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (но только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача!).
При неэффективности, или недостаточной эффективности такого лечения, можно будет выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.