ВСЕГДА КЛОНИТ КО СНУ

№785247 Всегда клонит ко сну
Елена Жен., 20 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Прошу Вас пожалуйста помочь мне в моей проблеме я уже не знаю как с этим бороться. Меня 20 лет изо дня в день меня мучает слабость, утомляемость, сонное состояние. Это все началось у меня во время учебы мне тяжело было сидеть на уроках постоянно хотелось спать сейчас я уже работаю и мне становится все хуже, продолжается это 3-4 года.С утра меня всегда клонит ко сну не могу руководить своими действиями появляется сухость в глазах это у меня все длится 30-40 мин заканчивается потом позже снова начинается. Возможно это все из-за того, что у меня зрения плохое -3,5 (астигматизм ), одеваю линзы , пробовала одеть очки результат тот же. Я работаю пол дня с 6 утра до 13.00 а на следующий день уже с 13.00 до 19.00. Приходя домой в 13:00 всегда пообедав я просто валюсь с ног и каждый день так , нет сил всегда у меня раздражительность . Выходя на работу к 13.00 высыпаясь у меня снова наступает это сонное, вялое состояние . В это время в голове у меня все сжимается тяжело становиться вертеть головой мне не хватает воздуха такое чувство как -будто голова не моя. Трудно становиться воспринимать информацию во время этого состояние сложно дается общаться с людьми мне уже не удобно становиться перед окружающими, пропадает все настроение. Это все длится где-то 2 часа потом зевота наступает где-то 10-15 мин. Каждый день это все продолжается. Всегда у меня холодные руки, мокрые ноги и под мышками всегда мокрые круги и зимой и летом .
Я в карточке нашла заключение консультанта 2011 г. указано после прохождения томографии Диагноз гипоталамический сидром интракраниальия гипертензия. заключение МРТ ( картина головного мозга в пределах нормы).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о синдроме хронической усталости. Этот синдром не редко формируется на фоне прохождения пубертатного периода (как раз в школе).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно начать с очной консультации терапевта, ОАК.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.