ЭПИЛЕПСИЯ

№785430 эпилепсия
Наталья Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли кистозно-атрофические изменения головного мозга спровоцировать симптоматическую фокальную эпилепсию? Могу ли я настоять на нейрохирургическом лечении при не эффективности медикаментозного лечения. В детстве после перенесённого клещевого менингоэнцефалита случились судороги - врачи назначали противоэпилептические препараты,но при приёме лекарства судороги только усиливались до 6 раз в день,увеличение доз препаратов провоцировали приступы с потерей сознания . При полной отмене лекарств приступы в течения месяца становились на много реже и не всегда с потерей сознания.С 3 до 10 лет врачи назначали одни лекарства и отменяли другие. После 7 лет мучений родители решили просто отменить самостоятельно препараты, в течении года судороги прошли полностью . На протяжении 5 лет не было ни одного приступа, пока меня не положили в больницу по причине абсолютно другого заболевания, но назначили так же лечение по основному диагнозу(т.е снова противоэпилептические препараты- чем и спровоцировали первый приступ. С тез пор уже на протяжении 15 лет происходят судороги - раз в год или в несколько месяцев.Последний год приступы стали учащаться,так же начались снова постоянные беспричинные головные боли - иногда с тошнотой, головокружением, шумом в ушах . После пройденных обследований направили к эппилептологу в свою очередь который назначает медикаментозное лечение отметая даже саму мысль что может сделать только хуже. Я даже не могу доказать то что действительно проходила лечение медикаментозное на протяжении нескольких лет,но безрезультатно. Мед. карту стационарную из Детской Областной потеряли. Я знаю что хирургическое лечение - эпилепсии опасно и не всегда есть положительный результат,но я всё равно настроена сделать операцию . Ведь пожизненный приём таблеток - причём бесполезный.., тоже не выход.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать к нам в центр для очной консультации и дообследования, чтобы определить показания к возможной операции и вид вмешательства. Настаивать Вы ни на чем не можете, операции выполняются по показаниям, а не по желанию пациента.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Вам показано поддерживающее консервативное (медикаментозное) лечение.