ОСТРЫЙ ХАНДРОЗ ШЕЙНОГО ПОЗВОНОЧНИКА!

№785744 Острый хандроз шейного позвоночника!
Ольга Жен., 78 лет. Россия Москва
Здравсьвуйте! Мне 78 лет. Начало болеть плечо . 3 года назад на этой руке начали неметь конечности пальцев. Покалывать как будто иголками. Руку стало сушить. Все время хожу с мокрой тряпочкой. Пошла к врачу. Врач сказал что у вас острый хандроз шейного позвоночника. Прописал витамины мильгамма, Мексидол, и еще много всего уже не помню. Потом еще на массаж ходила. Потом какие то плостинки клали на позвоночник. И нечего не помогает вообще. Пальцы как немели так и немеют. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать с этим онимением? Может есть какие крема, или препораты которые искоренят эту проблему.. Мучаюсь уже много лет. Врачи говорят и прописывают все одно итоже. Спасибо, жду ответа!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это поражение конечности на фоне остеохондроза, увы. Возможно вам может помочь мануальный терапевт.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ни в коем случае Вам не показана мануальная терапия. Обследуйтесь у терапевта, нужно уточнить причину.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого назначается медикаментозное лечение:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить так называемую трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!