ЛИШАЮТ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ АВТО. ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМО СОХРАНИТИЬ.

№785747 Лишают права управления авто. Жизнено необходимо сохранитиь.
Иванов Иван Юрьевич Муж., 41 лет. РФ Курганская обл
Я уже знаком с линией государства в отношении водителей эпилептиков. Надеюсь изменить это «закостеневшее» заблуждение , хотя бы в отношении себя в суде (он состоится 21 мая). Понимание о том что эпилепсия только стойкий симптом , иногда в хронической форме , встречается у провинциальных врачей , но чаще я слышал что эпилептиков вообще нужно держать в железных клетках и выводить только на консультации к врачам и под тщательным присмотром ( написано мной дословно - это сказоно было девушке). Мой недуг всегда вызывал разнотолки у врачей и в 1990 мне был изменён диагноз на эписиндром , вот только в последствии при реорганизации больниц старый диагноз самовольно вернули . Никогда болячка не мешала водить автомобиль , приступы уже порядка 27 лет исключительно восне и при пробуждении в течении 5-15мин - всегда контралирую это т.к. есть предчувствие (не аура). Вожу автомобили с 6 лет (не преувеличение , просто вырос в деревне) с 16лет превые права , справку получал официально , как и многие годы позднее. Сейчас идёт суд о прекращении действия этих прав. Подскажите можно ли сохранить их , как много случаев когда эпилептологи давали заключение о том что человеку с таким диагнозом не противопоказано вождение ? Можно ли в Уральском регионе пройти обследование у эпилептолога , ЭЭГ с видеофиксацией ,МРТ и прочее , как можно ближе к моему месту проживания??!! Я готов на любое обследование т.к. уверен что оно покажет мою «неопасность » для участников дорожного движения (если врачь будет объективен). Все ответы с надеждой приму на эл\адрес : loki272@mail.ru - ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Суд уже 21 мая и мне необходимо убедить судью направить меня на такое обследование. В общем поподробнее у меня диагноз эпилепсия , 2гр инвалидности и я вожу автомобиль порядка 25 лет (с правами) без проишествий и особых взысканий. Никогда за рулём не возникало даже неуверенности и сомнений - а не будет ли приступ ! - я контралирую болезнь. За это время были только несколько штрафов : невключённый ближний свет, превышение скорости на трассе и т п. не более 7 штрафо за всё это время . Меня бы в пример ставить! Болею с ранненго детства , но течение не типичное - приступы исключительно восне и при пробуждении в течении 5 -15мин (не более) . Приступы без судорог и прочего антуража , просто резкое падение тонуса мышц (без потнри сознания) и если бы я не предохранялся то видимо падение , длительность состояния не более 3 сек ( но фактически я всегда просто лежу и жду приступа , а после его манифестации живу как все - это уже сложившаяся привычка) восне приступы не помню и не знаю как проходят , но изжованого языка у меня не бывает , иногда я просыпаюсь от сбившегося в сторону одеяла - это считаю косвенным признаком прошедшего приступа . Люди наблюдавшие мои приступы восне описывают их как - вначале ворочание на постели иногда проходящая по телу дрож (де более 1 сек) и принятие телом позы эмбриона. И ничего более. Были три кризиса за жизнь , все вызваны непродуманной сменой лекарств и терапии , последний был с судорожным статусом (именно это стало основанием для 2гр , несмотря на мои возражения). В таких состояниях конечно были и судороги и потери сознания. Но даже это не влияло на вождение т.к. я реально оцениваю свои возможности и если их не было для вождения после статуса я не водил. Ситуация бредовая - сейчас идёт суд о лишении меня права управления (заседание 5 мая) - но не учитывается то что я живу в глухой деревеньке и автомобиль это средство выживания. После лишения дольше двух лет мне непрожить т.к. требуются ежегодные курсы «уколов» , 2 раза в год , и многое другое , - медиков или фельдшеров у нас нет , автобусов нет , сотовой связи нет , скорая к нам не ездит. Всё описанное мной имеет документальную основу, специалисту который заинтересуется этой проблемой я покажу всё с удовольствием. Получается что в РФ либо законы и приказы не учитывают нюансов болезней и врачи консультирующие законотворцев поленились , либо местные специалисты поставили неверный диагноз и мой недуг не должен ограничивать меня в вождении. Да ещё ...- принимаю фенобарбитал и бензонал , помогают конечно . Но сравнивая с Фалилепсином производства ГДР (НЕ НЫНЕШНИМ И НЕ ФИНЛЕПСИНОМ - эти абсалютно безполезны!!) они конечно резко уступают. Фалилепсин в период с начала восьмидесятых до 95г после первых же приёмов свёл приступы до одного в год!!!!!!!(приём конечно регулярный). Были три кризиса 90г (не имел доступа к Фалилепсину больше месяца ; 99г попытка перевести меня врачами на финлепсин (безполезен) ; и в 2004 был судорожный статус после попытки превести меня на депакин - жутко вредная дрянь !! у меня была резкая реакция и после попытки продолжить его приём я не проснулся а впал в кому. Но даже эти кризисы не влияли на моё вождение - я достаточно разумен и сам назначал себе перид когда не водил автомобиль. На данный момент в 41 год заканчиваю заочно Университет (вот только эти судебные дрязги могут не дать мне защититься - но справлюсь как нибудь). Пишите, очень важно убедить судью что эпилептики могут водить , нужно только пройти обследование!!!! : loki272@mail.ru (прошу прощения за граматику , всё вижу, но очень привык к ворду , извиняюсь за столько -я; мне - ну вот как то так пришлось к слову)
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!