МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЭПИЛЕПСИИ

№785755 методы лечения эпилепсии
Лариса Жен., 39 лет. Россия Энгельс, саратовской области
Здравствуйте! Мне 39 лет. Подскажите возможные способы лечения.
В 17 лет поставили диагноз- условно-эпилептиформная активность левой височной доли головного мозга- был приступ с отключением сознания, судорогами. Впоследствии в приступы добавлялось повышенное слюнотечение, автоматические действия, бессвязная речь, падала без сознания. Ранее черепно-мозговых травм не было никогда. Хронических заболеваний не было. Были судороги в раннем детстве на фоне повышенной температуры. С 7 до 17 лет были ощущения тошноты на фоне негативной психологической обстановки. В 17 лет эти ощущения стали представать как ощущения предвестников- ауры приступа. Назначили лекарственную терапию. Перепробовали в лечении все виды противосудорожных средств в монотерапиии и в комбинации. Особых улучшений не было никогда. Сейчас врач ставит заключение: Криптогенная височная эпилепсия, простые, сложно-парциальные (без автоматизмов, и с амбулаторными, жестовыми автоматизмами), вторично-генерализованные судорожные приступы, фармакорезистентное течение. Лечение: тегретол СR 400- 1 т. утром, 1т. днем, 2 т. на ночь; бензонал 100 мг- 0,5 т. 3 раза в день. В декабре 2013 года заключение дневного ЭЭГ-видеомониторинга: корковая биоритмика характеризуется умеренными диффузными изменениями (отмечается тенденция к частичному замедлению основной активности); сон сформирован по стадиям. Эпилептиформной активности и региональных изменений за время обследования не зарегистрированно. Делали обследование на всасываемость лекарственных препаратов в кровь- карбамазепин- результаты нормальные- 13,1 мкг/мл, всасываемость достаточная. Наличие данной проблемы у родственников в семьях родителей, у бабушки, дедушки- родители отрицают. Старший брат здоров, военнослужащий. Количество приступов за 2014 год: Январь- 3 на фоне сохраненного сознания, 4- без сознания, Февраль- 4- без сознания, 1- без сознания- упала, Март-2- на фоне сохраненного сознания, 1- без сознания, 3- без сознания- упала, Апрель- 3- без сознания, 4- без сознания- упала. Подскажите возможные способы лечения, возможность разрешения данной проблемы хирургическим путем, насколько возможно надеяться на успех. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вам может быть проведено хирургическое лечение после очной консультации со всеми данными проведенных исследований, для того, чтобы определить вид хирургического вмешательства.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Дальнейшую терапевтическую тактику, целесообразно обсуждать только с очным врачом-нейрохирургом, после комплексного обследования, в том числе, и аппаратно-инструментальными методами.