СИРИНГОМИЕЛИЯ
№785971 сирингомиелия
Жанара Жен., 32 лет. Астана
19.05.2014 19:42
Здравствуйте! Моей сестре 32 года, недавно ей поставили диагноз остеохондроз, сирингомиелия. Ей сделали МРТ после того как у нее отнялась одна часть тела (правая) тогда и обнаружили эту болезнь. До этого она никак себя не проявляла. Горячее чувствует, очень сильная жгучая боль. Более того онемение переходит на левую ногу. Врачи назначили мильгамму нейромультивит. Изучая сирингомиелию мне показалось что болезнь протекает медленно, и особенно в первую очередь поражает руки. Так почему же за такой короткий срок 2-3 недели она практический уже не чувствует свои конечности, если до этого болезнь себя никак не проявляла? И каков прогноз?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Жанара!
Если жалобы связаны с сирингомиелией,
то лечение только хирургическое. Сирингомиелия прогрессирует медленно, но манифестный
дефект может проявиться быстро. Это как эффект последней капли. Допустим, если наливать
воду в ведро по капле, набираться вода
будет долго, но когда ведро наполнится, вода прольется через край мгновенно.
Пусть сестра посетит нейрохирурга
.
Время создания: 20 Мая 2014 06:54
Елена Сергеевна. врач-невролог
Я бы подвергла диагноз сомнению. Нужен осмотр и ЭНМГ.
Время создания: 20 Мая 2014 07:54
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У сирингомиелии есть разные причины, соответственно она может протекать по-разному...В случае вашей сестры сирингомиелия нуждается в выяснении возможной причины ее появления и последующего соответствующего хирургического лечения.
немного о сирингомиелии вы можете прочитать здесь.http://minispine.ru/syringomyelia/
Время создания: 20 Мая 2014 08:51
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Лечение и прогноз во многом зависит от причины сирингомиелии. Подробно о заболевании читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Если останутся вопросы - пишите.
Время создания: 22 Мая 2014 14:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано оперативное лечение, после консультации у очного нейрохирурга.
Время создания: 26 Июля 2016 05:44