БОЛИ В ЛЕВОЙ ОБЛАСТИ ГОЛОВЫ, РУКЕ И НОГЕ

№786093 Боли в левой области головы, руке и ноге
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Мне 29 лет. В течение двух лет меня беспокоят боли в области головы, а именно слева в теменной области и над ухом. Боли в виде импульса, могут длиться от 5-10 минут до получаса, могут быть на протяжении всего дня с интервалами в час-два. Данные боли могут быть раз-два в неделю или раз в два месяца, абсолютно хаотичны. Какие-либо обезболивающие не принимаю, поскольку терпимы, но тем не менее боли доставляют дискомфорт.
Провела обследование. Проведенная компьютерная томография в декабре 2012 года каких-либо патологий головного мозга не выявила. Затем была беременность, самостоятельные роды.
По результатам МРТ от 03.01.2014 г. за очаговых изменений головного мозга на момент осмотра не выявлено, слабо выраженная наружная открытая симметричная гидроцефалия (сосудистые сплетения в области задних рогов боковых желудочков незначительно кистозно расширены до 1,2х0,9 см. справа, до 1,4х1,0 см. слева: III и IV желудочки не изменены), мелкая киста шишковидной железы (размерами 0,3х0,2 см.).
В феврале 2014 г. возникли боли в животе слева. После проведенных исследований поставили диагноз колит низкой степени активности. Пока проводила обследование, очень сильно переживала по данному поводу.
УЗДГ от 18.04.2014 г. структурных изменений, нарушений гемодинамики брахиоцефальных артерий на эктракраниальном уровне не выявило.
Анализы крови и мочи в норме.
Согласно результатам УЗИ поясничного отдела позвоночника от 18.04.2014 г. имеются признаки остеохондроза данного отдела на уровне дисков L5-S1, L5-L4.
С февраля 2014 г. начало тянуть левую ногу и левую руку, бывает ощущение легкого онемения до кончиков пальцев, боли в голове также продолжаются с вышеуказанной интенсивностью. Также периодами возникает ощущение, что в левом глазу что-то мешает. То есть вся левая половина тела от головы до ноги вне нормы.
На приеме у врача невролога последний прописал натирание мазью Фастум-гель на поясничный отдел позвоночника на ночь и Актовегин внутривенно 10 дней. Натирание боль не снимает. Актовегин еще не проставила.
Что это может быть такое? Какое еще дополнительно обследование и лечение необходимо пройти?
Заранее благодарна!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
остеохондроз будет и в шейном отделе. вероятно это цервикокраниалгия на фоне остеохондрозе шейного отдела. и руки от этого же немеют
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!