БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№786099 Боли в пояснице
Руслан Муж., 42 лет. Россия Дагестан Махачкала
После КТ позвоночника мне поставили диагноз: «Явление остеохондроза пояснично-крестцового отдела. Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков. Протрузии дисков L4-L5, L5-S1 с компрессией корешков.
Что это такое на простом языке? Вы не могли бы сделать мне назначение? Наша медицина еще слаба.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На простом языке-это может болеть, надо заниматься спиной у невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это умеренная дегенерация позвоночника, которая вызывает боли. Лечение консервативное у невролога: лекарства, физиотерапия, ЛФК, плавание.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
КТ позвоночника малоинформативно в данном вопросе. Необходимо выполнение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. А на простом языке - протрузии дисков с компрессией корешков на этом уровне - значит выпячивание межпозвонковых дисков со сдавлением нервных корешков на этом уровне.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!