КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ 6ГО ПОЗВОНКА

№786111 компрессионный перелом 6го позвонка
Галина Жен., 43 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте! Моей маме 70 лет. 7 месяцев назад она пошла купаться , закружилась голова и она упала в ванную. С тех пор мучают сильные боли в пояснице, болят также левая рука и нога. Тогда ей кололи диклофенак, витамины В1 и В6. Капали системы- актовегин с пирацетамом. Неделю назад сделали снимок. Диагноз: компрессионный перелом 6го позвонка( спина), остеопороз, хондроз. Там где перелом уже нарос хрящ. Ей назначили системы с лизином №5. Посоветуйте, пожалуйста, как и чем лучше её лечить, как снять боль( если это возможно)? Она потеряла уже всякую веру в выздоровление. У мамы сахарный диабет( сейчас сахар держится 6,2), ишемическая болезнь сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходимы КТ позвоночника и остеоденситометрия. Жалобы должны обсуждаться с травматологом, неврологом, эндокринологом. В план лечения по согласованию с врачом добавьте препарата кальцитонина (например, МИАКАЛЬЦИК), сначала он назначается в инъекциях потом переходят на назальный спрей. Очень важно добиться компенсации диабета не только по тощаковому сахару, но и по гликилировангому гемоглобину.

Масса нюансов... Все заочно не постичь. Если хотите более предметного заочного обсуждения надо выложить больше информации.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!