ВСД ПА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ.
№787011 Всд Па или что-то другое.
Марина Кищенко Жен., 21 лет. Украина Одесса
24.05.2014 21:14
Здравствуйте!Хотелось бы получить совет.У меня такая ситуация беспокоит сердцебиение врачи кардиологи говорят,что сердце здорово.По мимо сердцебиение у меня бывает такое состояние легкое головокружение,слабость быстро устаю.но в целом чувствую себя относительно хорошо(только если не накатывает страх паника приступ.)Я была у неврапатолого но почему то мне показалось что врач не придал значение и выписал мне прост о сироп Алора и назначал Доплерограмму и все,объяснений я не услышала донесла когда-то делала МРТ.Мне бы хотелось узнать примерно что происходит с мои организмом не страшно не смертельно ли это?МРТ у меня старое.(Я переезжаю к мужу далеко от дома и опять новый страх(Страх паника слезы,фобби новые.)
http://s019.radikal.ru/i642/1405/63/453c6922d7a3.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1405/2e/e56ec7c7ca80.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1405/b6/d8be3f51a904.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 25 Мая 2014 11:42
Елена Сергеевна. врач-невролог
Исследования без значимых изменений, обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 25 Мая 2014 23:40
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 26 Мая 2014 14:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 13 Июля 2014 22:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, никакого "ВСД" - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику - характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у невропатолога.
Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.