БОЛИ В ГРУДИ
№787111 боли в груди
юлия Жен., 53 лет. россия г. Волгоград
25.05.2014 17:23
меня беспокоят боли в груди, отдаёт спину, желудок, жжение, затруднённое дыхание при нагрузке, чувство давления в груди, бросает в пот. лечилась от остеохондроза-комбилипен в\м, нидокалм в\м, диклофинак в\м 6 дней, после лечения стало ещё хуже. ЭКГ И УЗИ сердда в норме. признавали 2 года назад остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. может ли у меня быть межрёберная невралгия?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужна очная консультация кардиолога и невролога , только лишь ЭКГ недостаточно.
Время создания: 25 Мая 2014 23:55
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - Ощущение боли в груди и дискомфорт в желудке.
Время создания: 26 Мая 2014 11:16
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Да, возможно
Время создания: 26 Мая 2014 15:06
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вполне. По Интернету не сказать.
Время создания: 26 Мая 2014 20:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр кардиолога, пульмонолога и невролога
Время создания: 13 Июля 2014 23:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается только очный врач-невролог.
Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ.
Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром.
Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии.
Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!
Время создания: 12 Июля 2016 07:52