ВОПРОС ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№787183 вопрос по заключению мрт головного мозга
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
25.05.2014 23:54
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой МРТ. Исследование головного мозга проводилось у мужа (36 лет, 110 кг, 1м90см, хронических заболеваний нет, не курит, не употребляет алкоголь, образ жизни средне-подвижный). Частые головные боли (помогает цитрамон) без изменений много лет. В заключении мрт: 1. Субарахноидальное пространство выражено неравномерно, расширено по конвекситальной поверхности лобных и теменных долей. 2.Отмечается расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина в области базальных ядер и семиовальных центрах. 3. Отмечается пристеночное утолщение слизистой оболочки за счет отека в клетках решетчатого лабиринта и верхнечелюстных пазухах. Насколько это серьезно и как срочно нужно попасть на консультацию к неврологу? Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезных проблем не описано
Время создания: 26 Мая 2014 14:44
Елена Сергеевна. врач-невролог
Значимых изменений нет.
Время создания: 26 Мая 2014 23:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии нет
Время создания: 13 Июля 2014 23:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патологических изменений не описано.
Время создания: 10 Июля 2016 15:25