НАПРЯЖЕННОСТЬ В ШЕЕ, ЧУВСТВО СДАВЛЕННОСТИ В ГОЛОВЕ, УТОМЛЕННОСТЬ И СЛАБОСТЬ В ТЕЛЕ

№787446 Напряженность в шее, чувство сдавленности в голове, утомленность и слабость в теле
Владислав Муж., 31 лет. Москва
До травмы состояние всегда было хорошее.

21 апреля 2014 г. вечером ударился левой стороной головы.
Сознание не терял, тошноты и головокружения не испытывал. Было состояние сильного утомления.

В последующие дни:

Утром после сна состояние хорошее.
В течении дня или после нагрузки появляется сильная напряженность в шее в районе затылка, одновременно в голове появляется чувство давления (сдавленности) и тяжести.
Ощущения усталости и утомленности, слабость во всем теле, рассеяное внимание, тяжело концентрироваться, чувство тревоги, изменяется восприятие.
Может появиться слабая тупая рассеяная боль в голове.
Состояние ухудшается при нагрузках, недосыпании, нахождении в жарких помешениях и на солнце, при употреблении алкоголя, перепаде давления.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию:Сходить к травматологу или неврологу для исключения органического поражения головного мозга.
Однако, симптоматика описываемая Вами говорит, что Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Почитайте о психосоматических проявлениях.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Срочно сделайте МРТ и идите к хирургу-травматологу. Поставьте, пожалуйста, "5" ответам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра неврологом. По поводу тревоги - покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!