РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№787543 Результат МРТ
Михаил Муж., 25 лет. Россия Южно-Сахалинск
27.05.2014 16:54
Здравствуйте! Меня зовут Михаил 25 лет. Хотел проконсультироваться по результату МРТ Шейного отдела. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картинка дистрофических изменений (остеохондроза) шейного отдела позвоночника. Признаки спондилоартроза на уровне С4-С7 сегментов.Асимметрия диаметров V-2 позвоночных артерий, без признаков сужения. Данных за наличие протрузий и грыж, патологических очагов изменений позвоночного канала, спинного мозга не выявлено.
С детства бледнею, белый как поганка, падаю в обмороки, после чего тоже бледный, при последних двух обмороках заметил какой то внутренний страх который приследует меня с самого детства, бывает теряю сознание синеет голова, появляются хрипы, после прихожу в сознание,не чего не помню. бывает сильно болит голова в течении нескольких дней, ставят мигрень. При головных болях бывает что темнеет в глазах, проявляется плохое боковое зрение. Но до всего этого у появился хондроз временами клинит шею не могу повернуть ею, лет с 10. По поводу обмороков ставят эпилепсию. Обращался к «БАБКЕ» сказала что это у меня из-за шеи. Вопрос: возможно ли такое? И на сколько серьезны и опасны мои результаты МРТ или там все в порядке прозьба объяснить в двух словах. За ранние спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь теперь к психотерапевту.
Время создания: 27 Мая 2014 22:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту. А пока познакомтесь с термином психосоматика.
Время создания: 28 Мая 2014 10:07
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Изменения в шейном отделе есть и Ваши жалобы им соответствуют.Полезно лечение у остеопата/мануального терапевта, иглорефлексотерапевта.Психотерапевт не лечит вертеброгенные спазмы позвоночных артерий.
Время создания: 29 Мая 2014 13:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 15 Июля 2014 21:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 10 Июля 2016 12:56