БОЛЬ В СПИНЕ
№787625 боль в спине
нигора Жен., 29 лет. Казахстан шымкент
27.05.2014 23:25
Здравствуйте доктор! Заранее спасибо. Мне 29 лет. Сделала МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника. в аксиальной проекции со стороны дисков Л2-Л3, Л3-Л4 равномерные циркулярные выбухания до 0,2 см, с компримированием гомолатеральных корешков, поддавливающие дуральный мешок. Между Л4-Л5 правостороннее парамедианное выбухание до 0,4 см, на широком основании, компримирующее гомолатеральный корешок справа и сужающее м/п отверстие справа. Между Л5-С1 - заднецентральное протрузия до 0,2 см . Остеохондроз 1 степени.
Ужасная боль в пояснице, онемение конечностей рук и ног, боль в тазовом отделе, в плечах и правой икре ног.
Очень жду ответов. Спасибо большое.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Необходимо пройти курс консервативного лечения у невропатолога, по результатам лечения можете проконсультироваться затем у меня.
Время создания: 28 Мая 2014 06:40
Елена Сергеевна. врач-невролог
Онемение рук и ног с остеохондрозом вряд ли связано. Нужно лечение невролога .
Время создания: 28 Мая 2014 10:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочное лечение ничего, кроме проблем, не создаст.Идите на очную консультацию к грамотному неврологу или хирургу.
Время создания: 28 Мая 2014 16:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с консервативного лечения под наблюдением невролога
Время создания: 15 Июля 2014 21:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Июля 2016 12:45