ЛИМФОУЗЛЫ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ
№787878 лимфоузлы при остеохондрозе
Мария Жен., 25 лет. Москва
28.05.2014 23:21
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли быть увеличены и болезненны затылочные лимфоузлы при обострение шейного остеохондроза?2 мес наблюдаюсь у невролога с болью в шее,затылке и голове,сводит мышцы шеи,чувство кома в горле и с обеих сторон образованиями как шишечки на затылке при нажатии болезненны и отдают в голову ,сходила на узи,сказали немного увеличены лимфоузлы,кровь отличная.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Нет, не могут. Стоит искать иную причину изменений в л/узлах.Описанные симптомы могут наравне с остеохондрозом иметь место и в иных ситуациях, например - при тревожном расстройстве.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
ТН-клиника, Житная, 10
Время создания: 29 Мая 2014 09:46
Елена Сергеевна. врач-невролог
Однозначно не могут. Сдавали ОАК?
Время создания: 29 Мая 2014 09:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Время создания: 15 Июля 2014 21:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Июля 2016 12:04