ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ МРТ
№787911 Помогите, пожалуйста расшифровать диагноз МРТ
Еленав Жен., 52 лет. Россия Екатеринбург
29.05.2014 09:24
Добрый день. Помогите расшифровать диагноз МРТ. на МРТ ходила моя мама.
В режимах Т1 и Т2 в сагитальной аксиальной плоскостях физиологический кифоз сохранен, снижена интенсивность МР-сигнала и высота межпозвонковых дисков Тh 2-Th 12 2 стадии определяется средняя климовидная деформация тела.Th 5 позвонка 1 и 2 степени вентральных отделов зона выпадения сигнала четким неровным контуром с небольшим распространением под переднюю продольную связку размерами 27*13 мм.
Передний задний размер позвоночного канала 18 мм спинной мозг обычных размеров данных за метостазы не выявлено.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Метастазов у мамы нет. Есть признаки старого компрессионного перелома тела 5-го грудного позвонка (на уровне нижних углов лопаток - если смотреть со спины) и остеохондроза.
Время создания: 29 Мая 2014 14:19
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Перелом, а в связи с чем Ваша мама делала МРТ?
Время создания: 29 Мая 2014 17:27
Елена Сергеевна. врач-невролог
Признаки перенесенного компрессионного перелома 5го грудного позвонка.
Время создания: 30 Мая 2014 00:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ к вопросу на сайте
Время создания: 16 Июля 2014 22:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 10 Июля 2016 11:58