РЕЦИДИВ ДОРЗАЛЬНОЙ ГРЫЖИ
№788551 Рецидив дорзальной грыжи
Закир Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
01.06.2014 10:02
Добрый день!
Заключение МРТ от 31.05.2014: состояние после оперативного лечения грыжи диска L5/S1 (от 29.10.2013). МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной экструзии (грыжи) L5/S1 диска (рецидив) с компрессией левого корешка и формированием относительного саггитального стеноза позвоночного канала. Признаки врожденной узости костного позвоночного канала на уровне L1-L5 позвонков. Задние остеофиты тел L5, S1 позвонков. Уплощение поясничного лордоза.
Из жалоб: нестерпимые боли (не купируются НПВС и Лирикой), онемение левой ноги. Функции тазовых органов не нарушены. Рост 182 см, Вес - 105 кг.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
А вопрос? Вам удаляли грыжу? Может, ещё раз.
Время создания: 01 Июня 2014 20:31
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужна очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о повторной операции.
Время создания: 01 Июня 2014 21:08
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Закир, добрый день.Вам необходимо повторное хирургическое лечение.
Время создания: 02 Июня 2014 11:22
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, а где Вам выполнялось оперативное лечение? По данным описания Вам необходимо повторное оперативное лечение. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 02 Июня 2014 12:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 18 Июля 2014 22:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показана очная консультация у нейрохирурга, и последующее оперативное лечение, по всей видимости.
Время создания: 09 Июля 2016 19:38