ДИАГНОЗ ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЙ ПРОЦЕСС ГОЛОВНОГО МОЗГА И TUMOR ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ
№788574 Диагноз ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЙ ПРОЦЕСС ГОЛОВНОГО МОЗГА И tumor ЛЕВОЙ лобной ДОЛИ
Юля Жен., 33 лет. Россия с. Каргасок Томской области
01.06.2014 12:56
Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 33 года проживаю в с. Каргасок Томской области очень сильно нужна консультация грамотного специалиста.
Вот уже несколько лет (где то около двух) у меня болит голова, сначала не придавала этому большого значения, но боли стали со временим все сильнее и сильнее, особенно по ночам, принимала обезболивающие препараты, по началу они мне помогали, потом постепенно перестали. Пошла в больницу отправили на капельницы(кавинтон, пирацитам, никотиновую кислоту)лучше не стало отправили в город Томск на МРТ. Сделали МРТ с контрастом и отправили к нейрохирургу и неврологу в Томск ОКБ.
Мне поставили диагноз «ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЙ ПРОЦЕСС ГОЛОВНОГО МОЗГА И tumor ЛЕВОЙ лобной ДОЛИ» прописали проставить препарат преднизалон по схеме 5 дней по 60 мг, мексидол 1х3, адаптол 1х2. Врач сказал через месяц прийти на прием с результатами, для госпитализации и прохождения полного обследования и возможной операции. Это все что мне сказали!!! Прошла неделя преднизалон проставила улучшений нет. Прошу вас разъясните мне мою ситуацию, дать совет что делать? Куда обратиться в какую клинику? На сколько это все серьезно? Мне страшно, у меня двое детей…
Сот тел 89138664023 Юля

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вас еще не дообследовали, с этой целью и ложат в стационар. Что же мы сейчас вам можем объяснить...
Время создания: 01 Июня 2014 17:51
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Тут просто нужно прийти очно к тому врачу, к которому посоветовали.
Время создания: 01 Июня 2014 20:34
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вряд ли Вам поставили оба эти диагноза , обратитесь снова к неврологу в Томске, очно Вам разъяснят ситуацию.
Время создания: 01 Июня 2014 21:15
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, срочно пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 02 Июня 2014 12:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением
Время создания: 18 Июля 2014 22:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Ваше нынешнее состояние называется - радиологически изолированный синдром (или говоря другими словами, бессимптомный рассеянный склероз). Это находки на МРТ, заставляющие предполагать рассеянный склероз у пациентов, не имеющих ни симптомов, ни указаний на их развитие ранее. На самом деле, это состояние переходит в рассеянный склероз приблизительно у трети лиц. Ввиду повышенного риска рассеянного склероза, радиологически изолированный синдром - требует периодического и динамического наблюдения у невролога.
На сегодняшний день не существует какого-либо одного диагностического метода (например, специфического анализа крови или ликвора), который позволил бы специалисту сразу определить рассеянный склероз. Неврологи используют комбинацию из следующих методов:
- МРТ
- История болезни