РЕБЕНОК ВПАЛ В КОМУ ИЗ ЗА ВЫСОКОГО САХАРА (29)

№789253 ребенок впал в кому из за высокого сахара (29)
наталья Жен., 31 лет. Россия Набережные Челны
у ребенка семи лет повысился сахар до 29. Раньше ничем не болел,сахарного диабета ни у кого в роду нет.сейчас в коме 3 степени,уже с 12 мая.Уже дважды очень сильно понижалось давление начинали капать адреналин,второй раз нам сказали попращаться с ребенком,т.к.ему осалось жить 2 часа.мы не поверили.2 июня переливали ему кровь т.к.уменьшилось число лейкоцитов.3 и 4 июня стали замечать что зрачок сузился через какое то время снова расширился.с чем это может быть связано? врачи говорили,что мозг мертв,разве может быть такое при мертвом мозге?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Врачи имели ввиду смерть коры головного мозга, подкорка может жить еще какое- то время при поддержания жизненно важных функций.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Мозг не полностью мертв.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С чем связано - спросите у эндокринологов и врачей, которые его наблюдают. Причин может быть несколько, в том числе и инфекционные (сейчас много различных атипичных течений экзотических заболеваний, которые переносятся из страны в страну туристами, где вирусы мутируют и дают совершенно не ясную симптоматику).
Если организм жив, то мозг не полностью мертв. Речь идет о смерти той части мозга, которая называется "сознанием". Подсознание, которое обеспечивает основные жизненные функции может быть либо полностью, либо частично здорово.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Есть кора мозга, которая обеспечивает высшие мозговые функции. Зрачковая регуляция к ним не относится.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Функции ЦНС и ВНС, обеспечивает и контролирует кора головного мозга.