ВОЗМОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ПРИ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖЕ
№789627 Возможно ли обойтись без операции при межпозвонковой грыже
Кель Екатерина Григорьевна Жен., 48 лет. Россия г.Артем Приморский край
06.06.2014 18:47
Жен.48 лет
2010г.удаление грыжи L3-L4 с межтеловым спондилодезом титановым имплантом.
Начались боли в поясничном отделе с прострелом в левую ногу.После уколов диклофенак и табл.катадолон боль с ноги ушла,но осталось слабость в ноге и ступне.Боль в пояснице усиливается при длительном хождении.Результаты МРТ-медианно-парамедианная билатеральная сублигаментарная экструзия L4-5 размером до 1,2см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,с наличием краниальной миграции на 2,0 см. С формированием относительного эффективного сагиттального стеноза на уровне диска L4-5.Возможно ли обойтись без операционнго вмешательства при такой грыже?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Екатерина Григорьевна, для более правильной оценки Вашей ситуации стоит выложить протокол МРТ полностью.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат
г.Москва тел. 8-926-581-93-44
Время создания: 07 Июня 2014 11:20
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Фото снимков выложите в комментариях, пожалуйста .
Время создания: 07 Июня 2014 12:21
Елена Сергеевна. врач-невролог
Проконсультируйтесь со снимками у нейрохирурга очно .
Время создания: 07 Июня 2014 17:56
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет.Необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 09 Июня 2014 11:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально - оперативное лечение
Время создания: 20 Июля 2014 23:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 05 Июля 2016 13:16