ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№789719 ответьте пожалуйста
Ирина Жен., 43 лет. Россия Воронежская обл
07.06.2014 10:10
Здравствуйте доктор.Мне 42 года.Недавно сделала мрт головы.Вот заключение.Исследование проведено в аксиальной ,сагитальной и коронарной проекции,при толщине среза 7мм.На полученных изображениях паравентикулярно в области передних рогов боковых желудочков определяются зоны умеренно повышенного мр сигнала на т2 взвешенных изображениях и в режиме FLAIR с нечеткими ,неровными контурами без признаков объемного воздействия и зон перифокального отека.Боковые желудочки умеренно расширены в области центральных отделов.Конвекситальные борозды без особенности.Область турецкого седла не изменена.Отмечается усиление мр сигнала от умеренно утолщенной слизистой клеток решетчатого лабиринта и левой гайморовой пазухи на Т2 взвешанных изображениях.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР признаки умеренных постгипоксических изменений вещества больших полушарий (появление умеренной внутричерепной гипертензии)Умеренная внутренняя гидроцефалия.И еще сделала узи сосудов.Общая сонная артерия справа 42,слева 45,внутренняя сонная артерия справа до 85,слева до 80,наружная сонная артерия справа 47,слева 47,позвоночная артерия справа 27,слева 28.ИМК не утолщен,неравномерно утолщен по ходу оса до 1,0 мм.усиление кровотока по ходу вса с обеих сторон диаметр правой па 3,6,левой па 3,6.Заключение:Уз признаки дисциркуляции за счет усиления кровотока по вса с обеих сторон.Доктор ответьте пожалуйста какие лекарства нужно принимать?мне назначили кавентон,и кортексин.Прав ли врач?И насколько это серьезно?СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечение не назначается по данным исследований , нужен осмотр.
Время создания: 07 Июня 2014 18:34
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях. Лечение в Интернете не назначают.
Время создания: 07 Июня 2014 19:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только очная консультация.
Время создания: 07 Июня 2014 20:24
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Виртуальная
медицинская консультация, носит строго-информационный характер.
Любое
лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только -
после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское
вмешательство.
Это
не прихоть, а требование действующего сегодня в РФ законодательства: Статья 70, п. 2 ФЗ "Об основах охраны
здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Время создания: 07 Июня 2014 23:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр
Время создания: 23 Июля 2014 22:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!
Время создания: 04 Июля 2016 17:04