ПРОСЬБА
№789729 просьба
Раиса Жен., 31 лет. Россия Урус Мартан
07.06.2014 11:06
Уважаемый доктор хотелось бы узнать, мне поставили диагноз:Дискогенная поясничная люмбоишиальгия справа, стойко-выраженный алгический, мышечно-тонический и компресонно-ишемический синдром. Хроническое непрерывное, часто-рецедевируещее течение, стадия затянувшегося обострения. Парез правой стопы. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. На основании мр-картины, определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: Остеохондроз, спондилоатроз. Дорсальные грыжи межпозвоночных дисков сегментах L4-L5, L5-S1. Левосторонний сколиоз. Ось позвоночника икревлена С-образно влево. (Жировая дегенерация костного мозга превалирует над склерозом). В сегменте L4-L5 выступает в просвет позвоночного канала до 11 мм, деформируя передний контур дурального мешка, поддавливая переднее ликворопродящее пространство и компримируя правый нервный корешок L5. В сегменте L5-S1 выступает просвет позвоночного канала до 7 мм, деформируя в передний контур дурального мешка, поддавливая переднее ликворопродящее пространство и компримируя преимущественно правый нервный корешок S1. Отмечается гипоитенсивный сигнал от субхондральных отделов суствных площадок истинных межпозвонковых суставов. Диск выступает кпереди до 2 мм. Лечилась амбулаторно не однократно но боль в сине и в ноге не проходит. Сказали надо оперироваться. Можете посоветовать что мне делать? ведь позвоночник это уже не шутки

Елена Сергеевна. врач-невролог
Думаю, что операция необходима .
Время создания: 07 Июня 2014 18:51
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Без операции не обойтись.
Время создания: 07 Июня 2014 18:59
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего - операция. Точнее только на очной консультации у нейрохирурга.
Время создания: 07 Июня 2014 20:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 20 Июля 2014 23:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вам показано только оперативное лечение. Для начала - очная консультация у нейрохирурга.
Время создания: 30 Июня 2016 12:40