ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№789769 Головная боль
Виктория Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
07.06.2014 14:00
Здравствуйте ! 5 дней назад заложило ухо и нос с левой стороны , на след. день появилась пульсирующая головная боль , которая не зависит от положения и наклонов головы , просто резкий спазм на несколько секунд , потом отпускает и остается неприятная тупая не очень сильная боль , тоже с левой стороны , а ухо и нос в норме . Так два дня головной боли , парацетамол и нурофен не помогают , больше ничего не разрешили т.к. первый триместр беременности . Вчера заболела вся левая половина : висок , челюсть ( не могла жевать) , нос и ухо опять заложило ... Вызвала неотложку , отвезли в больницу , там ничего не сделали , сказали что ничего нельзя ... Порекомендовали МРТ , но в центрах на таком сроке не берут . Сегодня голова болит все время ( сверху ) . Ой , да , еще все это время пульс 90-100 уд. в мин. Давление у меня свое низкое 100/60 , температуры нет . ЛОР врач сказал , что его патологии нет . В итоге не знаю что и как избавиться от этой боли , сил нет , пятые сутки пошли (((Анализ крови клинич. изменения : гемоглобин - 112 , лейкоциты - 10 .6 , остальное в норме . Биохимия : Билирубин общий - 2.1 , АлАТ - 39.6 , АсАТ-41.0 , остальное в норме .

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сделайте КТ пазух носа для исключения гайморита. Нажмите на кости под глазами, если болит - воспалены гайморовы пазухи. И в голову это может оттадавать.
Время создания: 07 Июня 2014 19:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Головная боль бывает разной, различны и причины её. Нужно разбираться очно.
Время создания: 07 Июня 2014 20:16
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Помощь Остеопата и приём Гомеопатических лекарств под наблюдением квалифицированного специалиста избавят Вас от страданий, плоду не повредят и помогут гармонизировать протекание беременности.
Время создания: 07 Июня 2014 22:51
Елена Сергеевна. врач-невролог
КТ делать на таком сроке нельзя. Проконсультируйтесь еще у другого ЛОР врача, это явно ЛОР патология, чтобы не пропустить осложнений.
Время создания: 09 Июня 2014 00:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр ЛОР
Время создания: 23 Июля 2014 22:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 05 Июля 2016 09:22