МРТ АНГИОГРАФИЯ СОСУДОВ ГМ
№789889 МРТ ангиография сосудов гм
Ольга Жен., 52 лет. Кемерово
08.06.2014 08:16
Помогите, пожалуйста разобраться. Скоро три года как появились выпадения полей зрения, сужения полей зрения. Обследовалась в одной больнице диагноз - глаукома нормального давления, в другой категорически отвергли глаукому, сказали обследоваться у невролога и лечить сосуды, рекомендовали сделать МРТ ангиографию сосудов гм. Когда я записывалась в поликлинике на МРТ, меня просили уточнить каких именно сосудов? Вен или артерий? В направлении просто написано - ангиографию сосудов гм. Чтобы спросить у врача это опять записываться на прием и ждать два месяца, а МРТ уже скоро. Не могли бы вы мне подсказать МРТ ангиографию вен или артерий мне нужно сделать.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В
подобной ситуации объем дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога. Вероятней всего, целесообразна полная ангиография.
Время создания: 08 Июня 2014 15:59
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вас нужно видеть. Еще раз сходите к невропатологу.
Время создания: 08 Июня 2014 19:56
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обычно подразумевает МРТ артерий головного мозга.
Время создания: 08 Июня 2014 23:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Чаще МРТ артерий,
Время создания: 21 Июля 2014 23:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!
Время создания: 04 Июля 2016 17:03