КОМПРЕССИОНО-ИШЕМИЧЕСКАЯ НЕВРОПАТИЯ
№789983 компрессионо-ишемическая невропатия
Михаил Муж., 24 лет. Россия Александров
08.06.2014 19:03
Здравствуйте. Меня уже несколько лет беспокоят парастезии и боли в мизинце и безымянном пальце левой руки, по ночам при переворачивании на спину происходит потеря чувствительности в указанных пальцах и ребре ладони, стала слабнуть рука. Имеется диффузная дорзальная протрузия с6-с7 размерами до 0.2 см, признаки трабекулярного отека тела с6 позвонка. из неврологического обследования можно отметить сниженные сухожильные рефлексы с левой верхней конечности, фибриллярные спонтанные подергивания двуглавой мышцы плеча. Пользуясь случаем хотел бы узнать: 1. невролог считает что дело в протрузии однако я больше чем уверен что протрузии есть почти у всех учитывая гиподинамичный образ жизни, но несмотря на протрузии клиники эти люди не дают, может это туннельная невропатия? 2. признаки трабекулярного отека - что это? отек как признак воспаления? 3. существует мнение что протрузии, грыжи можно уменьшить путем рассасывающей терапии (инъекции лидазы, стекловидного тела, электрофорез с йодом на ШОП) так ли это? 4. делал сам тест Тиннеля - положительный, идет электрический прострел в мизинец и безымянный палец. Спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Без осмотра сложно сказать , но протрузия точно ни при чем.
Время создания: 08 Июня 2014 23:35
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Очно, пожалуйста, обратитесь к невропатологу.
Время создания: 09 Июня 2014 13:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр невролога
Время создания: 23 Июля 2014 22:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого будет: