МНЕ СДЕЛАЛИ МРТ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ
№789999 мне сделали мрт помогите разобраться с диагнозом
оля Жен., 41 лет. россия ростов
08.06.2014 20:07
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - картина единичных мелких супратенториальных очагов глиоза ; умеренной смешанной гидроцефалии. Кистозная образование пинеальной железы/киста эпифиза/

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте .Данные МРТ нужно рассматривать в контексте Ваших жалоб, данных неврологического осмотра . Приходите на очную консультацию. Могу оставить координаты .
Время создания: 09 Июня 2014 06:35
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
1. Жалобы?2. Выложите фото снимков в комментариях. 3. Почему бы очно не проконсультироваться?
Время создания: 09 Июня 2014 09:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без описания жалоб аппаратные обследования не представляют особой ценности.
Время создания: 09 Июня 2014 12:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Время создания: 30 Июня 2016 11:04