АНОМАЛИЯ КИАРИ И ПАДЕНИЯ?

№790047 Аномалия Киари и падения?
Сергей Муж., 29 лет. Орловская обл.
Здравствуйте, Андрей Ростиславович!

Прошу, пожалуйста, Вашей консультации.

В последнее время беспокоит: снижение полей зрения концентрическое, особенно сильно с висков - (окулисты отрицают причину в глазах), постоянная головная боль тупая, устойчивая к обезболивающим, Не зависит от положения головы или тела, системное головокружение (кажется словно падаю, вращаюсь, заваливаюсь в сторону и тп очень порой мешает), прогрессирующая мышечная слабость, часто шаткость походки, редко внезапные падения словно кто под колени дубинкой дал, приступы внезапные (особенно часто провоцируются поворотами головы).
Неустойчивость и падение в позе Ромберга, не выполняю пальцевую пробу левой рукой (делаю избыточное движение и промахиваюсь).

Отправляли МРТ головного мозга (делали когда только было системное головокружение и снижение полей зрения) - МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 типа 4 - 5 мм. Это осенью 2013 г. Недавно делали МР ангиографию - Заключение: МРА картина гипоплазии экстракраниального отдела правой ПА (диаметр менее 0,1-0,2 см), левая ПА расширена 0,4 см.. МРА картина развития Валлизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям, ассиметриия диаметров интракраниальных сегментов ПА D
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Напишите врачу лично с этого сайта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите врачу в личный кабинет.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Созвонитесь с доктором напрямую, телефоны указаны в подписи.