СЕРОЗНЫЙ МЕНИНГИТ
№790108 серозный менингит
Света Жен., 26 лет. Россия Москва
09.06.2014 11:49
Здравствуйте,моей подруге 28 лет,заболело ухо а спустя 2 дня перекосило лицо,делала мрт мозга-норма,взяли спинномозговую жидкость-показало воспаление,короче поставили диагноз-ВОСПАЛЕНИЕ МОЗГОВЫХ ОБОЛОЧЕК И ВОСПАЛЕНИЕ ТРОИЧНОГО НЕРВА.Вопрос как МТР не увидел патологии???Возможно вообще такое ,что томограф не может распознать это? Нужно ли повторить МТР в другом месте?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вы ничего не путаете , Вы описываете неврит лицевого нерва , который может быть осложнением воспаления внутреннего уха. МРТ здесь не нужно, лечиться надо стационарно в неврологическом отделении и у ЛОР.
Время создания: 11 Июня 2014 08:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это клиническая картина неврита лицевого нерва. Не теряя время, необходимо госпитализироваться в неврологический стационар!
Время создания: 30 Июня 2016 17:40